Skip to main content

Красивый комментарий

Обожаю необычные и красивые пассажи в дискуссиях, когда вроде бы и "ничего такого" не сказано (написано) а всем всё ясно. Умный поймёт а дураку и не надо. Из дискуссии в топике "Новое японское безумие: воздушные гитары" на Хабре...

Какой кашмар. Зачем провоцировать лож? Человек не умеющий играть - пусть и не выпендривается. Скоро небось конкурсы появятся кто лучше играет на этой штуке.. В итоге будут покупать такие штуки чтобы спеть песни, а научиться играть будем мечтать мало кто. Мб конечно я и пессимист.... Но всетаки imho это не хорошо.

И великолепный ответ:

Какой кошмар1. Зачем провоцировать ложь2? Человек,3 не умеющий писать,4 пусть и не выпендривается. Скоро,5 небось,6 конкурсы появятся,7 кто больше ошибок в одном слове делает…8 В итоге будут писать комментарии,9 чтобы поделиться мыслями, а научиться писать мало кто будет мечтать10. Мб,11 конечно,12 я и пессимист…13 но всё-таки14 imho это нехорошо15.

1 через «о»
2 с мягким знаком
3 пропущена запятая
4 здесь запятая, а не тире
5 пропущена запятая
6 пропущена запятая
7 пропущена запятая
8 в троеточии три точки, а не две
9 пропущена запятая
10 нарушен порядок слов
11 пропущена запятая
12 пропущена запятая
13 в троеточии три точки, а не четыре
14 через дефис (и через «ё»)
15 слитно

Извините, не мог удержаться :(

Цель комментария — не указать на ошибки, а продемонстрировать, что даже человек, не умеющий писать, может написать что-то дельное (комментарию я поставил плюс, кстати); как и человек, не умеющий играть, может смузицировать что-то забавное.